Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.02.2012, 12:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от vester Посмотреть сообщение
Сегодня наткнулся на статью о том, что у нас вновь решают экономику развивать "своими" методами. Конкуренция продукции западных корпораций между собой фактически переносится на территорию Российской Федерации, что навсегда закрепит за Россией статус страны с импортно ориентированной и сырьевой экономикой. То есть мы опять будем перепродавать.
Текст статьи на вестснаб.ру: http://www.vestsnab.ru/articles/2685...ase_id=4012650

То есть мы опять не производить, а перепродавать все будем.

У российских предприятий есть шанс не загнуться, как думаете?
-Статья мутноватая какая-то, имхо. "перепродавать все"... - Кому??? Ведь, Россия, согласно этой статьи: перекупщик, спекулянт так сказать... Так? Так! А покупатель тогда кто?? - Покупаем товары у запада, а перепродавать их кому будем? Арабам? Неграм?? Или, может, китайцам?

А шансы не загнуться - есть, всегда. Просто... - Надо работать! Надо не жульничать! И надо стремиться делать свою работу максимально качественно... а не болтать... Если сдохнет ТВЭКС, ВАЗ и им подобные дико неэффективные вечнодотационные "производства" - я лично особо жалеть не буду. Жаль лишь работяг - они могут пострадать. А могут и не пострадать, если ...но это почти невероятно.

Рыба гнёт с головы - это народная мудрость и аксиома... Если хорошее руководство - предприятие процветает, имхо. Разве нет? Ведь есть же у нас и предприятия вроде фирмы "Сухой": успешно конкурируют с лучшими фирмами мира. И таких не мало. Повторюсь, считаю - всё зависит от руководителей предприятий. Так что нефиг кивать на ВТО - надо просто качественно пахать. Другим же странам ВТО не мешает?? - Так что и Россия от него не умрёт
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием