Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.01.2015, 06:26
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Похоже, проблема всё же в потенциометрах
Но - оказывается, не всё так плохо: потенциометры хоть и специалишные, но серийные, и можно заказать. Отправил запрос в пару мест - посмотрим, что ответят.

Кому интересно - производитель Contelec, маркировка потенциометров "swiss PL 300 - 2*1KO/K ABP S301/T232F"
даташит - ht_tp://absolutsensor.by/images/stories/Files/PDF/Contelec%20AG/PL20_e.pdf (eng)
ht_tp://absolutsensor.by/images/stories/Files2/Contelec/contelec_pdf_rus/PL20.pdf (рус)
(в "ht_tp" убрать пропуск - а то местная спамооборона ругается, что у меня мало сообщений, и не даёт вставить ссылку нормально).

Цитата:
Настройка схождения сигналов потенциометров производится на заводе производителе (Linde), джойстик пломбируется
Похоже, таки обычная маркетинговая страшилка производителя с целью "несите свои денюжки только нам!" (и побольше, побольше!), и потенциометры при сборке узла тупо выставляются в среднее "0" положение - и всё, без всякого "шаманства" с индивидуальной настройкой платы джойстика под них. Выставить их в "0" положение представляется банальным просто по омметру. Если какие последующие корректировки/адаптации и предусмотрены, то они скорее всего делаются программно сканером в Литронике.
Я так думаю

Ответить с цитированием