Показать сообщение отдельно
  #1583  
Старый 10.04.2020, 14:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Схематически электромагнитные клапаны насоса вентилятора на 850-3 и 870-5 одинаковы. Они управляют подачей давления управления на золотник управления производительностью насоса. Давление управления в полностью открытом состоянии клапана подается на золотник (при поступлении сигнала управления от МС), в полностью закрытом отсекается и масло из полости пружины клапана сливается в гидробак. Возможны вариации положения золотника клапана в промежуточных положениях. Принцип действия данных клапанов идентичен. Если сравнивать этот электромагнитный клапан с клапаном управления подачей ОСНОВНОГО насоса, то тут ситуация другая, клапан основного насоса не подпружинен и обратный ход золотника осуществляется при помощи давления жидкости от золотника управления сервопоршнем основного насоса.
Привет!
Сегодня я с тобой не соглашусь, насчет солиноидов на вентиляторный насос 3 и 5 серии. Вчера я попросил машиниста посмотреть сколько подается тока в сервисном меню на солиноид взависимости от температуры. Экскаватор 870-5g. Он сообщил что, на горячем было где-то 400, а когда гидравлика остыла -под 600.Мне стало интересно, так как думал, что солиноиды работают одинаково, независимо 3 или 5 серии-чем больше сила тока, тем больше подают масло на поршень. Сегодня решил разобраться, благо были солиноиды от 3 и 5 серии, а также крышка, куда они ставляются.Испытывал воздухом, подавая на вход. Сначала поставил солен. от 3 серии, Вход оказался перекрыт с выходным портом, как описано в принципе работы экскаватора. Потом поставил от 5 серии, и также подал воздух. Оказалось что порт Р соединен с выходным каналом, хотя в мануале пишут подругому. Солиноид рабочий.

Ответить с цитированием