Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.11.2017, 08:05
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Сразу скажу, обещаю никому ничего не предлагать и в личку не спамить! Тема создана для сбора статистических данных

Меня как продавца рукавов высокого давления очень интересует у какой копании производителя РВД какой средний срок службы. Когда работал экскаваторщиком я даже не задумывался, какие там шланги стоят на тракторе. Хотя первый раз столкнулся с некачественным шлангом, когда подключал шпунтобой в минус 32, а шланг весь растрескался от холода, и его пришлось заменить. Китай наверное какой-то попался.
Уважаемые машинисты, операторы, водители, трактористы...... большая просьба: не поленитесь, посмотрите какие шланги у Вас стоят?
Из своей практики знаю, что рукава начинают трескаться где-то к пяти годам эксплуатации. А как у Вас обстоят дела с этим?

Просьба описать в таком порядке
Экскаватор Volvo 210, 2008 г.в. стоят рукава Parker, Состояние среднее, требуют замены, трещины.
Погрузчик JCB 3cx, 2006 г.в. стоят рукава Aeroquip, отличное состояние, ещё столько же простоят.

Можно конечно добавить условия в каких эксплуатировалась техника. Например на севере.
Олег42ru рассказывал, что они (ОАО "Междуречье" ) меняют рукава каждый год в г.Междуреченске.

Если кто-то что-нибуть захочет добавить про свои резиновые предпочтения будет тоже очень интересно почитать.
Привет! Вчерась решил один шланг заменить, для профилактики, снял попросил супругу завезти в Москву, там есть магаз "Планета Железяка", РВД до 23-00 можно сделать. Привозит-фитинги новые, но в одной стороне должно быть колечко из резины. Колечка нет, и купить его никто ей не предлагал. Старые фитинги ей не отдали, то есть выковырять не из чего. То есть, я уже ни куда не еду. Хорошо своя мастерская дома, подобрал из горы ремкомплектов ДВС или АКПП. Сейчас пойду заведу проверю. ВОТ ТАК НЕ ПОСТУПАЙТЕ. Трак мог и в поле или лесу встать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием