Показать сообщение отдельно
  #5071  
Старый 06.01.2018, 22:42
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от S a V a Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Зовут меня Александр, недавно стал обладателем ЗЛюки.
Взял под ремонт. Автомат, джостик, двс зеленый.
Пока искурил 170 страниц - проблему решить не удалось, почерпнул много полезной информации, за что Всем большое спасибо.
Проблема моя в следующем; пониженная-повышенная включается, а вот передач вперед нет. Причем и на задней и на нейтрали едет назад, но как то очень вяло - еле себя везет.
Предыдущий хозяин поменял распределитель на кпп и перебирал клапан регулировки давления, ничего не изменилось. Я проверил клапан, который от тормозов работает-был закисший- думал вот оно, но нет, ничего не поменялось(((
Может появилась какая литература по ЗЛ?
Еще вопрос; передачи должны переключаться только при нажатом тормозе? У меня переключаются вне зависимо нажат тормоз или нет...
Поздравляю с приобретением конструктора для взрослых!
Была такая проблема с АКПП,но у меня 30ка.у меня кончились пониженные.повышенные были.
Сначала еле ехал,потом перестал совсем.все перепробовали.
Распределительных коробку снимали ,к которой тросики подходят,разбирали .там может быть толь колечки порваны.
Ковырял все клапана,разбирал,чистил.ну не чему там ломаться.
В итоге разобрал АКПП .заднюю крышку.там два вала.в них диски фрикционные. Их сорвало.зубы кончились.похожи на диски сцепления от мотоцикла.купил новые,поставил,все работает.Все просто делается и разбирается.главное не очковать.Удачи.

Ответить с цитированием