Показать сообщение отдельно
  #972  
Старый 23.04.2024, 19:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 674
Как то когда снимал коробку в очередной раз и нужно мне было заменить герметик под задней плитой двигателя - сменил естественно и задний сальник коленвала. Оригинал камминс поставил, внешне 1в1 как родной ивеко, только не задубевший. Так вот эта скотина и года не отходил. Причем потек изрядно так. Заменил так же сальник на насосе КПП, ну пока снято всё, удобно... оригинал дана ставил. Так вот этот оригинал дана дубовее того что отстоял на КПП 18 лет, так еще и не дана, а просто коричневый сальник. Причем тот что был на КПП... и еще пусть не 18, но лет 5 точно отработал бы - даже нитки на кромке не потерлись.
Это я к тому, что не надо так вот наобум без необходимости менять заводские детали.

А по данному случаю. Ну как бы масло из КПП и моторку трудно перепутать. Но если беспокоит сальник двигателя - КПП сниммать я не стал бы. Просто лишний геморрой тянуть мотор с КПП, это надо или насос отсоединять и потом на месте его обратно пихать, или гидравлику от насоса отсоединять, а то еще и гидробак сливать... Шланги и провода от КПП... ну его...
Я дернул бы один только мотор, пускай себе коробка останется на месте. НО!!! ВАЖНО!!! гидротрансформатор остается на КПП, откручивается от маховика. И все подводные камни. Ну и к болтам на колоколе не знаю как там подлезать, я пока только ради КПП дергал.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 23.04.2024 в 19:41..
Ответить с цитированием