Показать сообщение отдельно
  #2368  
Старый 28.09.2022, 15:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет. Я так не понял как стрела падает при поднятии давление. Какое давление показывает при работе рукояти, ковша в затык? Какое давление показывают датчики при неработающем двигателе? Пометьте механическим манометром
Я собрал клапан, закрутил верхнюю часть клапана до упора и нижнюю подзажал. Механического манометра нет. Давление смотрел в сервисном меню экскаватора. Начал проверять в затык рукоять и стрелу. При стриле в затык давление до 22МПа и стрела падает, я могу придержать приостановить падение стрелы зажать рычаг на подъем. Но все равно стрела на землю падает. После касания земли я могу как обычно начать подъем стрелы. И так я не знал как быть.
Отвернул назад нижнюю часть клапана и падение стрелы произвольное пропало. Подкрутил нижнюю часть до грани чтобы не было произвольного падения стрелы и повыше давление. Получилось по монитору сделать не больше 20-22МПа. Покапал час. И ушел на обед работа экскаватора была нормальной. После обеда работал и наблюдал за машиной. Проверил давление в затык стрелу, рукоять. Показало 30-31-МПа. Так я отработал до конца рабочего времени. Клапан я как утром отрегулировал нижнюю часть так и оставил. На кнопку штангистов не нажимал. Вдруг опять что то пойдёт не так. Верхняя часть клапана я так понял это на кнопку штангист регулировка, давления?

Ответить с цитированием