Показать сообщение отдельно
  #1184  
Старый 09.01.2019, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Московская область, Сергиев Посад
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Вариантов РОМ целых два для ямз готовых. Один с столова воля L34, а второй с трактора к-701 и 8и цилиндровым дв. С 240-м редуктор чуть больше
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
В мае поставили на 542в ямз с ром к701. Вместо аксиальных насосов стоят нш, работает даже чуть шустрее. По кардану были некоторые сложности, пришлось заказывать. Длинна не подошла ни с чего. Со следующей недели поставим на ремонт, переместим двигатель на 5 см и готовый от газ66 станет. Кпп подняли на 6 см, двигатель чуть наклонен в сторону коробки.
для меня аксиальники принципиально, для навесного нужно мин 25МПа, сейчас на 28 настроен клапан, я б ещё добавил. У меня рендерс, до меня заменили родной на ямз236, двигатель тоже уже наклонен чуть к коробки, коробка 4wg150 насосы на рабочее на ней стоят, а на навесное сейчас цепной привод. Вот его и надо заменить ромом, цепь не выдерживает, устали менять, слишком большая нагрузка и обороты. Если ставить от к701, то придется много чего переделывать и коробку поднимать и двигатель двигать, и многое еще чего за собой потянет. И кстати как вопрос со смазкой решили? Я вот думаю если от то28 через плиту наименее геморойно, хотя все зависит от размеров, может и не встанет.

Ответить с цитированием