Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 02.08.2011, 14:11
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Пономарёв Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с JSB 220, оставьте комы, заранее благодарен.
Работал на таком аппарате в Сочи, чуть больше полугода, на новом. У нас в ТДС их не меньше четырёх штук тогда было, все новые. Проблем с ними хватало. На моём "полетел" поддерживающий каток и лопнул шток гидроцилиндра рукояти, были проблемы со стёклами, ну и ещё какие-то мелочи. У коллег тоже проблемы были, с самого начала эксплуатации. Если задаться такой целью - много косяков навспоминать можно - я ведь поддерживаю связь со многими коллегами, работавшими и работающими сейчас на JCB - в Сочи, Москве и др. городах.
Помнится, педаль гидромолота была расположена слева, у двери - неудобно. Форточка)) на двери неудобная, провоцирует простуду... ИГПБС... - Впрочем, я ведь уже всё это говорил, много-много раз.

Не люблю я уже JCB, хоть и красивая и не дорогая это техника: но вот ломается часто. - С завода приходит: нередко с неотрегулированной гидравликой, и вообще сборка некачественная зачастую. Не пойму - то ли лентяи какие-то особенные появились в Англии, и эти экскаваторы собирают, то ли какие-то безграмотные выходцы из бывших британских колоний... От чистокровных англичан пока ещё трудно ожидать такого низкого качества, которое я видел на технике JCB.

- Разумеется, это только мои личные мнения, основанные на собственном опыте, ну и плюс ещё аналогичные мнения моих друзей, сменщиков. Разумеется, может быть,- это просто мне не повезло с этой техникой, ну и моим знакомым. Но вот предпочёл бы всё же работать на технике Комацу, Хитачи, Нью Холланд, Хюндай. Не говоря уж за САТ, Кейс...
Фоток на эту тему туча)) - позже выложу, если это будет необходимо
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 02.08.2011 в 14:31..
Ответить с цитированием