Показать сообщение отдельно
  #2018  
Старый 10.04.2021, 10:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет!
Если бы я работал на разрезе, то можно было. А я у частника, что он в себе голову вобьет, то никак его не переубедишь. Часто ему доказываешь, что надо ремонтировать или менять, а он -не может быть, я все знаю, дело в другом, либо денег нет. А когда конкретно полетить-то почему ничего не говорил. Да и ремонт у нас только во время обеда в основном, так как при составления контракта с разрезами, руководство не думает насчет текучего и кап ремонта, думают что техника должна работать 30/31 дней в сутки. Часто я психую по этому поводу. Но вариантов пока нет, пытаюсь набраться опыта.
Насчет контакторах жгутов-имел виду контакты в фишках? Если да, то можно ли как то контакты поджать, особенно в фишке, которая втыкается в контроллер ДВС?
И подскажи пожалуйста насчет ЕМ ЕС 1. Что такое и для чего он служит? Я по электросхеме не могу разобраться.
Коннекторы которые соединяют жгут с контроллером идут вместе со жгутом однако))), я менял жгут целиком и было счастье. Касательно ЕМ ЕС1 и ЕС2 вряд ли подскажу, это две фишки из одного разветвления жгута, и минус в коннекторе ЕС1 соединяется с минусом ЕС2, замыкая сигнальный провод ЕС_DIAL на массу. Возможно при разъединении ЕС1 и ЕС2 с ЕС1 соединяется диагностический прибор для проверки работы контроллера ЕСF. Но чтобы когда то эта цепь использовалась, - не видел...

Ответить с цитированием