Показать сообщение отдельно
  #2017  
Старый 10.04.2021, 09:43
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Смотрю, у Вас "новые" запчасти это запчасти снятые с техники по новее))) типа "сегодня смена белья, первый барак меняется со вторым"... 18000 м/ч это уже утиль, а не новые запчасти. Раскручивайте руководство на закупку жгутов. Понимаю, что не дешево, но зато машина будет работать и приносить прибыль а не стоять или работать как попало... В принципе Вы сами уже все описали, но закрадывается подозрение, что если контроллер в норме, жгут в норме, датчик и мотор ЕС в норме, так может проблема в контакторах жгутов??? На моей памяти такая проблема встречалась пару раз. Опять же, при ремонте где то, что то могли не досмотреть, не очистить, не поджать... Электрика, штука весьма трудоемкая.
Привет!
Если бы я работал на разрезе, то можно было. А я у частника, что он в себе голову вобьет, то никак его не переубедишь. Часто ему доказываешь, что надо ремонтировать или менять, а он -не может быть, я все знаю, дело в другом, либо денег нет. А когда конкретно полетить-то почему ничего не говорил. Да и ремонт у нас только во время обеда в основном, так как при составления контракта с разрезами, руководство не думает насчет текучего и кап ремонта, думают что техника должна работать 30/31 дней в сутки. Часто я психую по этому поводу. Но вариантов пока нет, пытаюсь набраться опыта.
Насчет контакторах жгутов-имел виду контакты в фишках? Если да, то можно ли как то контакты поджать, особенно в фишке, которая втыкается в контроллер ДВС?
И подскажи пожалуйста насчет ЕМ ЕС 1. Что такое и для чего он служит? Я по электросхеме не могу разобраться.

Ответить с цитированием