Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 31.08.2015, 16:47
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Добрый день,

теоретически да, практически - не всегда на 100%.
как я и писал на прошлой странице, к нам в июне на разрез пришли два либхерра 764, у одного 4700 м/ч, у второго (моего) 7100 м/ч. оба с Бодайбо. и на днях пришлось выйти на смену на первом. так у него остался бортовой журнал, где все неисправности были записаны. вот и стало интересно чем моя машина уже переболела.

я уже 5 лет на бульдозерах, из них 3 "бугром" (мне 26), и за машину "болею",так как на ремонте не заработаешь. и думаю ещё на либхерре здесь работать и работать.

может кому интересно будет за этот период -7100-8700 м/ч производились следующие работы:
несколько РВД ввиду 2-хлетнего простоя машины.

демфер Двигатель-РПН, пришлось мотор снимать.

балка ходовой - тупо грязью всё забило, а думали шарниры разбило. поменяли вместе с манжетами. Вердитк надо чаще мазать.

топливные фильтра - 500м/ч слишком большой интервал. забивает гораздо раньше. не тянет нифига пока не поменяешь. в сепаре хоть ложкой выковыривай грязь.

Есть ещё одна интересная вещь - за это время уже 6 заломов на катках и ленивцы также на заломах. предстоит разбирать. почти все заломы выворачиваются зубилом. так вот у обеих маших 2вух кулисная ходовая, но подпятники катков разные как и болты М24 против М30. как сказал сервисник, это усиленная ходовка.

Ещё хотелось бы узнать про электроподогрев жидкостей - как пользоваться, какое время и какие болячки?

Ответить с цитированием