Показать сообщение отдельно
  #1232  
Старый 22.04.2019, 01:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик44 Посмотреть сообщение
Эксмеханик, добрый вечер.
Можете провести ликбез?

Никак не могу понять как работает регулятор аксеально-поршневого насоса.
Я так понимаю, что когда идет работа с низкой нагрузкой, то регулятор наклонную шайбу уводит в максимальный угол, а когда нагрузка увеличивается, то регулятор уводит наклонную шайбу в минимальный угол. Я так понимаю, это делает золотник, который с одного торца подперт пружиной, которая наклоняешь шайбу в макстмальный угол, а с другого торца давит давление которое сам насос и создает. И при поввшении давления зототник перемещается, уменьшая наклон шайбы. Верно понял?

Но регулятор так же уводит наклон в минимальный наклон, когда экскаватор бездействует. А когда начинается действие, то наклон шайбы увеличивается. Чем больше смешается золотник распределителя, тем больше и увеличивается наклон шайбы.

То есть получается, что когда увеличивается давление в системе, то шайба уменьшает наклон, а когда золотник или золотники распределителя смещаются в большую подачу, то шайба вслед за ними увеличивает наклон.

Только не пойму как это работает.
Добрый день.
Описание работы регулятора насоса есть в руководстве "Принцип работы". Там все написано, даже с картинками... Но принцип такой, при большой нагрузке на насос давление подачи повышается а объем уменьшается, при маленькой нагрузке объем повышается а давление уменьшается.

Ответить с цитированием