Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2016, 20:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Движение на ЭП под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено"

Всем привет. Как-то давно писал об этом, но не смог найти сейчас.
Сегодня меня остановили ДПС и выписали штраф, за езду под знак. Открыли мне пдд, там написано что самоходные машины в том числе. В ПДД Описание такое:

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Я написал, что не согласен со штрафом. Через пару недель пойду на разбор.
Раньше, можно было проехать под знак к месту проживания, сейчас говорят отменили. остановили меня в 5 км от дома.
Вместе со мной остановили фуру, но ее отпустили, т.к. у нее в доках место разгрузки в зоне действия знака. Я сказал, что у меня тоже разгрузка там, сказал что передний ковш туда везу, меня послали...

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким??? Как быть?? Штраф 5000р
__________________
JCB 4сх Super 97 гв. (2700 м\ч) Питер.

Ответить с цитированием