Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 15.10.2014, 23:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Usach Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Собираюсь купить Komatsu WB93R-2 2000 года. Вроде все устраивает кроме одного: выкидывает антифриз и греется мотор. Обнаружил так: когда осматривал на работающем моторе решил открыть потихоньку крышку радиатора (посмотреть наличие пузырей) и только начал открывать а оттуда как даванет антифриз. Мотор был заведен минут 10 т.е. нагреться сильно не успел. Значит антифриз попер из под крышки не из-за температуры, а именно из-за давления, которое создалось в системе охлаждения. Проблема я так понимаю может быть в прокладке, голове или в блоке. Так вот у меня вопрос уважаемые спецы: на этой машине блок гильзованный или нет? Просто если гильзованный есть смысл рисковать, самое дорогое на что могу попасть - головка блока. А если не гильзованный и трещина в блоке - это капец. Трактор находится в моем городе ( Череповец) и ехать никуда не нужно. Заранее благодарен любому совету!
Если двиг янмар s4d106 то точно могу сказать , что он не гильзованный сейчас свой перебираем, но гильзы ремонтные есть.

Ответить с цитированием