Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 18.07.2011, 20:04
VIP
Сообщений: 320
Слава, а что происходит, если оставить поднятую стрелу и заглушить машину? Она опустится?

Я посмотрел схему. Она кстати во вложении к этому сообщению. Пока не увидел какого-то логичного, однозначного объяснения такого поведения вашей стрелы. Может у кого-то еще мысли появятся?

Проблема возникает, когда вы отключаете подачу серводавления к джойстикам. Т.е. при опускании планки безопасности снимается питание с соленоида, который расположен чуть правее гидроаккумулятора 17 (см. схему).
При переключении на режим Т происходит тоже самое - соленоид отключается и прекращается подача серво к джойстикам.
Каким образом наличие серводавления на джойстиках может «удерживать» стрелу я пока не понимаю.
Я бы стал проводить эксперименты.
Первым делом я бы поэкспериметировал с джойстиками. Все шланги от них подсоединены к гребенке. Я бы на ней перекинул шланги. Например, поменял бы стрелу и рукоять местами. Сервоуправление стрелы подключено к портам H и J, а рукояти к D и E. Проделайте этот эксперимент, это ведь не долго. Что в итоге получится?

Следующим я бы взял каталог и проверил правильность подключения всех сервошлангов, которые хоть как-то завязаны с функцией стрелы.

Дальше отдал бы все сервошланги от клапана удержания. Поставил бы на них (шланги) заглушки. И посмотрел чего течет из портов самого клапана. Может быть слив с цилиндра и идет через этот клапан. В какую-то линию или в дренаж или через джойстик. Но как это увязать с планкой безопасности я пока не понимаю.

Слава, отпишитесь о результатах, очень любопытно.


Вопрос к Promo
На функции стрелы стоит клапан удержания. Открывается на слив при подаче серво от челночного клапана (ИЛИ) Pb21. На челнок давление подается от джойстика «Стрела вниз» порт Pb20 (что весьма логично) и еще от порта Х. А вот на порт Х питание подается от одного из соленоидов выбора направления передвижения. Зачем открывать клапан удержания стрелы при движении? Уважаемый Promo просветите, пожалуйста, меня, мне это очень интересно. Действительно. Причем есть разница куда двигается экскаватор вперед или назад. Т.е. давление подается только в одном из случаев. В чем секрет? Зачем открывать этот клапан при движении ведь дальше то ничего не пойдет. Там золотник уже.
Вложения
Тип файла: zip 3-1.zip (119.7 Кб, 394 просмотров)

Ответить с цитированием