Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 27.12.2011, 22:17
Отправить сообщение для mdi с помощью ICQ mdi mdi вне форума
Новичок
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от apolonchik30 Посмотреть сообщение
Дроссель достаточно и один ставить, поскольку масло через него не только подаётся, но и возвращается. В общем-то это на любителя, мне больше нравится быстрая система, тем более, что теперь управление намного удобнее после переделки на джойстики! Вот насчёт клапанов мне не всё понятно. Возможно чего-то просто не понимаю, но разобрав один из клапанов представляю это так - в клапане стоят две пружины, основная, мощьная, регулируемая, служит для перепускания избыточного давления в дренаж при выполнении операции в режиме подачи, вторая, нерегулируемая, слабая, служит для обратного выпуска масла, при реверсе потока и для запирания цилиндра в отсутствии давления. Оба клапана в блоке клапанов имеют общее отверстие напрямую в дренажную магистраль, поэтому и считаю, что клапана, в блоке клапанов, выполняют две функции (защита от избыточного давления и гидрозамок). Это же подтверждает наличие крана аварийного опускания стрелы и схема его включения. Если я что-то напутал поправьте меня?
В ближайшее время поставлю механизм позволяющий регуировать угол крайних положений ковша, сейчас он, по отношению к земле, в крайнем нижнем положении ковша, не больше 40°, а нужно около 80°, иначе многие операции сильно затруднительны. Если кому-то интересно всё что описываю могу объяснить более детально по мылу и даже кинуть фото, загрузить сюда фото я не знаю как
На ПУМе установлен регулируемый дроссель с обратным клапаном (смотрим туже гидросхему), этот доссель пропускает свободно рабочую жидкост в одном направлении, и ограничивает поток в другом. Поэтому я и говорю, что повлияло только на опускание (Инструкция по эксплуатации ПУМ800 стр.23). С блоками клапанов как разбирусь отпишусь, но могу сказать на 100% что они ни являются гидрозамками. Гидрозамки установлены на распределителе (сам снимал и менял местами верхний и нижний, так как плохо держал ковш, а вверх он сам не пойдет ) . Во время работы гидрораспределителя его предохраняет клапан от избыточного давления установленный на распределителе. То что касаемо устройства изменяющее положение ковша то это интересно. Если можно то кинь на почту. Почту кинул в личку.


Последний раз редактировалось mdi; 27.12.2011 в 22:29..
Ответить с цитированием