Показать сообщение отдельно
  #296  
Старый 20.01.2023, 17:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Здравствуйте Ольга Александровна. Не сочтите этот пост за отписку, ибо конкретный ответ вам дистанционно не даст никто. У меня более 30 лет стажа, поэтому просто примите на веру. 1. Диагностика неисправностей это самое сложное. Ремонт не сложен, сложны регулировки во время и после ремонта. Но диагностика, т.е. определение что сломалось или вышло из строя, посилу только опытным и образованным. Это всегда стоит денег. Либо вы берете на работу опытного механизатора, за повышенную зарплату, либо платите деньги в специализированную ремонтную организацию. Третьего не дано. На первом, если я правильно понял, вы сэкономили, поэтому второе. Ищите, кто вам диагностирует неисправность ГМП (гидромеханической коробки передач). Желательно по приборам (манометрам). Если не поможет то по шумам. Если не поможет то вскрытие. Переведу. ГМП состоит из механической и гидравлической части. В первой может не быть зацепления, во второй давления. Вначале проверяют давление, потом механическую часть. Предостерегу. Допустим ваш личный авто с автоматом. Если пропал ход вы рискнете его разбирать сами? Нет? Отдадите в сервис? ГМП, это в принципе тот же автомат как на легковом авто. Поэтому еще раз: Ищите специализированную организацию по диагностике и ремонту ГМП. И еще мое личное мнение. ВЛ36 вполне надежная техника, в умелых и опытных руках. Правильно сделали, что не взяли ВЛ33. Удачи вам и успехов.

Ответить с цитированием