Показать сообщение отдельно
  #1004  
Старый 30.01.2017, 10:10
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
ПГА

Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Ничего сложного в гидротормозах нет. Изнашиваются резинки и уплотнения на поршне - камере и начинают течь в мост, а механизатор это видит уже через сапун моста. Итак после этого после заглушки одной сторон гидротормоза определяешь какой именно тормоз потек правый или левый, ну и соответственно разбираешь эту сторону для ремонта. Потери сорок литров масла в мосту ну и гидравлика ушла в мост . Чтобы не текло мне дилеры посоветовали каждый год в межсезонье перебирать поршень камеру с заменой уплотненийна всех 4 колесах, что очень не удобно. Уплотнения(резинки и особенно фторопласт) для гидротормозов только у официалов, у остальных не очень качество. Трубка , подходящая к мосту меняется на аналог камазовский воздушный медный в случае чего(в магазинах метражом продают)Постоянно "долбит" разгрузочный клапан(аналог на пневматике РДВ) под кабиной и чем чаще тем раньше нужно менять/заправлять новое в конструкции - азотники(баллоны на ступеньках 17тыс р штука ходят у всех по разному 2-5 лет) Хлипкий ручник с колодками от ваз2108 (повесили на две шпильки диаметром восемь наверное килограм 10-15)Тормозной кран без проблем на гидравлике уже 10лет. ну как то так.
Фары задние рабочие еще зачем то подняли инженеры на кабину в Белорусии (ну это не по теме)
Хотя у людей здесь в форуме удачливых по пять лет ходят тормоза на масле и это очень хорошо.где то выше читал.может поменялось что в качестве. Если разбираться кардинально то конструкция гидротормозов у всех иностранцев ходит и ходит. Толи уплотнения белорусы не те взяли по материалам, или слизали неправильно у иностранцев. Да и скрипят при торможении аж прохожим страшно))) ну и много ещечего. некогда сегодня больше...
Сергей, я как раз и говорил, что сложного нет в г/тормозах. Если у вас частая отсечка клапана, значит нужно менять те самые ПГА, только вот где вы такие цены нашли на них? У нас они стоят от 5 до 8 т.р., смотря кто производитель. У меня остался один (7 т.р.) LA.... который, вышлю если надо ;-).

Ответить с цитированием