Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.09.2013, 13:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
Меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос:
Почему, за счет какой причины наполняемость ковшов погрузчиков Вениери отличается от погрузчиков других производителей.
В чем дело?
1 В самих ковшах,
2 В блокировках погрузчика,
3 В гидростатической трансмиссии
4 В кинематике рычагов
5 Все вместе
6 Ваш ответ

Кто нибудь наконец нормально ответит черт побери?
Ответы недорослей, что это реклама не принимаются.
Возможности техники действительно нестандартны, это можно проверить в реальных условиях без чтива форума.
Дегенератов вроде влада офф и прочих просьба не беспокоиться!
Меня заинтересовала тема наполнения ковша погрузчика.
Когда то давно, работая горным мастером на подземке мог сам легко и непринуждённо набирать полн ковш очень плотной и тяжелой горно-рудной массы, машинисты со стажем показали и научили как это делать. Это было лет 20 назад. Сейчас работаю на открытой добыче, есть китайские фронтальные погрузчики, объём ковша 3,2 куба, постоянно говорю машинистам, что они набирают и возят по полковша!! Объясняю - как могу - как правильно набирать ковш, но показать толком не могу, на поверхности никогда не сидел за рычагами погрузчика. У кого нибудь есть "Букварь" для машиниста - как правильно и главное без ущерба для колес и т.д. набрать ковш не очень плотного и не очень тяжелого материала. Для ориентира - это песчано-гравийная смесь.. (к примеру) Может у кого есть схема, порядок действий машиниста и т.д. - отдам машинистам - пусть осваивают и читают. Они в основном практически не опытные, но гонору хоть отбавляй..

Ответить с цитированием