Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 14.02.2009, 18:28
Новичок
Сообщений: 14
Во многом согласен с PSSR. Конечно, самая правильная оценка машины - с точки зрения владельца бизнеса. И при этом на первые места выходят такие показатели, как цена, надежность, долговечность, доступность и удобство обслуживания и пр.

С другой стороны, во многих российских строительных компаниях подобный анализ никто не проводит, и зачастую владельцы бизнеса доверяют принятие решений по закупкам техники людям, которые не могут объективно оценить все факторы, например, доверенным операторам, в зависимости от размера компнии. Вот тут и происходит подмена ценностей, когда на первое место выходит комфорт и субъективная привязанность машиниста к той марке, которая оказалась первой иномаркой в его трудовой биографии после Беларуси или ТВЭКСа... Именно поэтому многие операторы уверены, что, например, NH или JCB лучше всех. Просто потому, что по сравнению с Беларусью, на которой он до этого работал, он НАСТОЛЬКО лучше, что ЕЩЁ ЛУЧШЕ, по его мнению, быть уже просто не может. Воображения не хватает. Знаю это точно по опыту общения со многими операторами.

КЕНТ

Не угадал, я не продавец, к строительному миру имею сейчас довольно опосредованное отношение, поэтому никакого личного интереса у меня здесь нет. Интерес исключительно исследовательский.


Последний раз редактировалось Sympathizer; 14.02.2009 в 18:56..
Ответить с цитированием