Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 18.02.2014, 06:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
Масло LM на котором работал экскаватор и наработка данного экскаватора.

2-ой раз встает с такой неисправностью: отказ гидравлики.

На данный момент демонтируем главный г/насос, замена всех фильтров, мойка.
Думаю шайбы в насосе пришли в негодность.

По вскрытию сделаю фото, по поводу вязкости масла, то еще не делал. Никак не могу найти шприц(
Слив масла будет произведен через ветошь.
А никого не смущает, что "самое популярное и качественное масло из Германии", но на якобы официальном сайте http://www.liqui-moly.de/ нет никакой информации о Touring High Tech SHPD-Motoroil 10W30 , А вот на росиийском и украинском зеркале ну прямо самое лучшее масло какое может быть , Правда вязкость его (по дата листу на российском сайте) как минимум в два раза выше рекомиендованного коматсу. Но, сразу извиняюсь, возможно плохо искал у немцев.
Лично я не верю всем этим равенолам, ликвимолям, сейчас распихивают Kuttenkeuler , к стати в Хабаровске его продает фирма Well Run, которая несколько лет назад продавала лучшее масло с одноименным названием, сейчас и как звать забыли эту бодягу . Зато сколько моторов переремонтировали и поменяли на "контрактные"
Ну а смешивать его с Мобилом, при условии что мобил хоть приблизительно оригинальный, я не стал бы. Как поведут себя присадки при смешивании и какую вязкость дадут в результате неизвестно.
Торговцы рады продать нам все что угодно, а мы потом ремонтирем. а они даже как бы и не причем, все откаты поделены и никто не выступает. Великая Японская Круговая Порука, только в Российской схеме она не идет на благо производства а даже наоборот все разваливает. Как писал М. Жванецкий, формулу то нам дали, ... только вот наше лекарство не убивает микроба а как бы с ним сотрудничает.
Как говорится, если хочешь выпить вкусного чая, не экономь на заварке.

Ответить с цитированием