Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.07.2008, 09:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В душе-то я понимаю: Вы абсолютно правы! Но - накипело... Спорить с Вами по науке - мне просто здравый смысл не позволяет: у нас разный уровень знаний. И я это осознаю. Но, может, следует задуматься и Вам: что-то слишком часто многие Вашу мысль не понимают... - И опять Вам приходится сожалеть!

Действующие газопроводы и нефтепроводы копал часто, нефтепровод даже порвал - главную трубу на ДНС на Комсомолке, случайно: не по своей вине. В Пангодах (и др м-р-х) на МГ трубы без пригрузов повсплывали: мы откапывали по30-50м, затем короткий перешеек, затем снова откапывать. Обычно трубу не поднимали, а очищали траншею, и где нужно меняли изоляцию. Затем обратно засыпали, и пригружали "колбасой" - грунтом в дорните. Это везде одинаково: Медвежка, Харвута, Надым. А на отключенных МГ - ещё и вырезали коррозийные участки. Чтоб легче принять ремонт, обычно поили приёмщиков, надзор.
Это не проблема (действующая труба): перед теми же турками,- чтоб уважали русских машинистов, - несколько раз выпендривался: бросал свой сотововый на землю и нажимал ковшом (коронкой) клавиши. Турки-боссы вообще тащились: там у меня на дисплее девчонка задирает белую майку - и красивые груди - бздыньк! – вываливаются.

А для Ваших исследований я вообще не подойду: в данный момент безработный уже с 21мая - жду, когда мои сменщики с вахт вернутся, тогда обсудим,- куда лезть. Была бы шея - а хомут найдётся!

Хотя,- предпочитаю крутую ГАЗПРОМОВСКУЮ фирму: «Трансгаз» или «Ямбургаздобыча», "Уренгойгазпром", или аналог! - Там и зарплату платят достойную, и условия ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 04.07.2008 в 11:51..
Ответить с цитированием