Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 28.01.2016, 11:21
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение


Ну и срач мы тут развели)))
Давайте больше не будем спорить, а сотрудничать. Все таки у нас одна цель.
, Да я давно написал, будете в Хабаровске. или я во Владике, можем пообщаться.
Вопрос Вы задали про мин. угол, его влияние и как регулировать. А теперь на меня все сваливаете, вроде как я не правильно что то сказал.
LS управление служит для мягкой, ювелирной работе гидравликой. А PC или TVC для ограничения мощности. EPC и ELC только на не большую величину смещают в ту или иную сторону.
LS не в балансе только тогда. когда срабатывает PC и отрубает линию питания к большому поршню сервопривода.
Если Вы на стенде имеете диф манометр ( не возможно простыми манометрами измерить разницу давлений в 22 кг /см2), измеритель потока. редукционный клапан с регулируемым дросселем. . тогда Вы, конечно, можете выставить и проверить работу клапана LS и PC для идеального состояния гидравлики.и при малой мощности стенда,
Но на машине реально всегда все начинает работать по другому. Причем при наличиии стенда совсем нет необходимости в снятии насоса. можно снять клапана с насоса и редукционные клапана и после их отрегулировать и установить назад. Но все это еще проще сделать на машине.
Мне ни разу не потребовалось нести на стенд насос.
Подводим итог. Минимальный угол для регулируемого насоса для Коматсу должен иметь мин. величину.

Есть такая не исправность, поднятая стрела и вытянутая рукоять. При опускании/ подворачивании рукояти, рукоять сначала движется вниз. потом замирает в нижней части. после опять начинает двигаться. Вопрос - куда пропадает подача масла?
Это однозначно косяк насоса, и как можно на стенде смоделировать такой режим.

Ответить с цитированием