Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.01.2016, 03:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от MaxKoldun Посмотреть сообщение
Выглядит как провокация.
Считаете себя умнее других?
Или по вашему нам не стоило строить стенд, покупать кучу станков, а собирать насосы на коленке и не проверять что собрали?
Я вынужден защищаться!

Дизель там стоит не просто так.
1. Отсутствие на территории нужного количества электроэнергии что бы запитать мотор.
1.1. Все варианты, которые вы бы не придумали рассматривались еще до приобретения стенда. Даже вариант с проколом под железной дорогой, что бы протащить кабель.
2. Вы не поверите, но мощность состоит из скорости и крутящего момента (и некоторых коэффициентов) это значит, что уменьшив максимальную скорость испытуемого насоса мы сможем проверить работу всех систем и дизель его вытянет.
Это НОРМАЛЬНО согласно ГОСТУ (мы можем уменьшать скорость, если не тянет стенд)
Я видел диагностическую ведомость с завода HANDOK - они проверяют большие насосы при скорости 800 об/мин (!!!). Вам нужно срочно им сообщить - а то они не знают как насосы проверять
Даже в документации к экскаваторам от САТ написали целую формулу по которой пересчитывать данные, если не проверять гидронасос на максимальных оборотах! Не ну эти то точно дураки.
3. Как в итоге оказалось дизель и гидравлику выбрали не зря. Эта система универсальная, удобнее, имеет кучу плюшек. Мы сравнивали с другим подобным стендом на котором стоит электромотор.
4. Изначально стенд рассчитан на более мощный дизель, но в тот момент мы другого не нашли.
Да я знаю, что дизель слабоват. Мы его заменим при первой же возможности.

Мы сотрудничаем с несколькими ремонтными фирмами и их наш стенд устраивает.

По поводу насоса HPV95+95 работоспособность и настройку любой из систем управления (PC, EPC, LS, ELS) можно проверить на нашем стенде. В не зависимости от скорости вращения вала насоса (в разумных пределах 500-2000).
Если вы не понимаете как это можно сделать, тогда я отправляю вас - читать учебники.


И всем ответившим огромное спасибо! Наконец-то смог пообщаться на интересную мне тему с новыми людьми.

P.S. Про LS отвечу позже (я там нашел кое-что интересное...).

Да...., вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что прояснили то, что не смог прочитать в инструкции, в частости работу LS и РС клапанов , "Вы что самый умный?" Может помните как у М. Жванецкого: -на вопрос -"А кто это тут такой умный?" , сказать Яяяя, и подъехать чуть чуть поближе
Теперь о стенде.
Я ни в коей мере не против стенда. Я очень уважаю людей, которые стараются сохранить и организовать нормальное производство, нормальный контроль качества выпускаемой продукции. Я всеми силами души за Вас.
О чем я писал? О целесообразности затрат. Тот же эфект можно получить болееп низкими затратами. Возможно Вы своим универсальным стендом делаете еще какие то работы, кроме проверки и регулировки гидронасосов. Понятно, что имея гидростанцию, а именно эту функцию выполняет двигатель плюс гидронасос, можно регулировать и проверять гидрораспределители, и клапана, и т.д. Но для этого сто КВт. не нужно также. Все это гидростатика. Нужно просто накачать давление.
Для проверки собранного насоса на отсутствие внутренних утечек достаточно на много меньшей мощности привода, для регулировки LS тоже. Только что можно проверить и настроить не понимая как это работает.
А вот как Вы будете регулировать РС (TVC) при пониженной мощности привода, мне совершенно не понятно, и именно по тому, что я достаточно внимательно читал учебники, методички , и инструкции по ремонту, к которым Вы меня пытаетесь отправить .
Чем отличается ремонт гидронасоса "на коленке", "на полу", "на верстаке" , "на стенде". результат в большей степени зависит от рук и головы механика выполнявшего работу. А на какой поверхности эта работа выполнялась - без разницы, лишь бы было чисто и светло, и , желательно, вода с верху не капала.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 26.01.2016 в 07:17..
Ответить с цитированием