Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.11.2019, 14:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Если чисто по деньгам считать - в "гостя из южных стран" НЕ ТРЕБУЕТСЯ изначальных вложений, в отличие от покупки того же Гландформера, "гость" не требует периодического обслуживания и ГСМ, не ломается при работе , можно чайник кипятка поставить, а Доширак у них свой имеется.
"Южанина" не требуется передвигать каждые 2 метра по обьекту, он - САМОХОДНЫЙ...в отличие от Ландформера-недоэкскаватора и - главное, люди после копки траншеи , закладки труб и прочих канализаций способны лопатами привести место раскопов во вполне приличный вид. Да и копают они в четыре лопаты на два метра глубины траншею на 45см вполне себе бодро, сам неоднократно видел: каждый по 0,5 метра снимает и уступом траншею ведут, я на своём не мог пройти по ширине от стены и до забора, они перемычку метров 10 вручную вели...
Я, если что, копать начал в 1996-м на неполноповоротном миниэкскаваторе-бульдозере Кубота, и много всяких вариаций на обьектах пришлось осуществлять, так что оды Ландформерам это для ушей производителя
Вот стопудово знаю - посади Вас на нормальный миниэкскаватор , хотя бы на пару дней - рвотный рефлекс на Ландформер будет у Вас на всю жизнь, хехе...
1."Гость" и не будет твоей собственностью, так что разговор про начальные вложения не имеет смысла.
2. При работе все ломается, вопрос о эксплуатации и обслуживании очень обширен и в пользу лэндформера скажу что его обслуживание это копейки.
3. Лэндформер вполне самоходный. Его подготовка к транспортировке занимает 10 мин, сама транспортировка хоть на матиз зацепите, главное наличие фаркопа- никаких грузовых/вороваек/эвакуаторов. На объекте он передвигается за счёт стрелы- довольно шустро и аккуратно до см при имении опыта.
4. Вы пишите 45см ширину они копают на 2 метра, а зачем такая ширина для коммуникаций? 22-ым ковшом вполне можно прокопаться даже на лэндформере. Лишние трудозатраты ведут к переплате для заказчика услуги.
5. Если меня посадить на "нормальный" миниэкскаватор, я буду невероятно удивлён и восхищён его возможностями, но я понимаю что лэндформер 250тр стоит, а нормальный миниэкскаватор от 2.5 млн.р. - разницу хоть в лэндформерах считайте (10 лэндформеров если что )
Смотрите сами в свои карманы друзья, что вам ближе. А там и рублём голосуйте. Легко плеваться сверху посиживая на установке в 10 раз дороже, следуя такой логике любой миник гавно по сравнению с "нормальным" экскаватором.
Всем добра коллеги, одно дело делаем, пусть и разными способами.

Ответить с цитированием