Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.02.2014, 20:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Всем здравия.
В связи с некоторым дефицитом работы на гусянке, решил себя попробывать себя на ЭП.

Впечатления разносторонние.
Экскаваторная установка - теперь кажется ну очень ограниченным экскаватором, после полноповоротника. И место труднее найти где разложиться, и кидать куда тоже нужно придумать. Спасает только телескоп, как то хоть расширяет возможности. Ковш 0,25 куба - мал. Ну как говориться и на без рыбье и рыба рак, этот недоэкскаватор уже выручал пару раз, на обратной засыпке котлована, закопали три стакана , чей касяк, ни кто не знает, или я, или на амкадоре, или самосвальщики не глядя вывалили. Исправил, нашел, откапал, правда грунтом забиты.

Фронтальный погрузчик, ковш 1,1, что бы что то успеть нужно быстро шевелиться. Для меня в новинку, набирать ковш, не видя его. Учусь с нуля. Главная сложность это в устойчивости ЭП, даже заезжая ЗАДНИМ мостом на камень или в яму, весь трактор крениться. Шатает сильно. На гусянке себя спокойнее чувствую, чувство полной проходимости.
Я тут Сереге как раз недавно в соседнем разделе про миники говорил, что де....- Лучше на какой нибудь гусянке под 30-35 тонн , чем на всем этом ухайдокиваться.
Да и вообще.... для здоровья..... на большом ни вибрации, ни колбасни всем телом нет такой.
В общем есть о чем поговорить и сравнить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bolhoj_i_malenkij_big.jpg
Просмотров: 118
Размер:	53.6 Кб
ID:	13699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 127
Размер:	240.7 Кб
ID:	13701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Excavator_big_small.jpg
Просмотров: 220
Размер:	110.0 Кб
ID:	13702  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 27.02.2014 в 20:46..
Ответить с цитированием