Показать сообщение отдельно
  #1990  
Старый 04.02.2020, 04:01
Новичок
Профессия: Оператор
Адрес: kafa_antony@mail.ru, с-пб
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Проверил я подвод топлива к ТНВД, снял фильтр, он был с обоих сторон в ржавом песке, в отстойнике было меньше миллиметра этого песка. Открутил входящую трубку в ТНВД, и во входе насоса было куча песка, всё помыл, поставил новый фильтр, и экскаватор поехал! Правда поехал не так как хочется (сравниваю с jcb4), но это мелочи, отработал я на нем 3 часа и опять появилась "тупизна" экскаватора, даже не доработал... Сразу полез в фильтр, а там снова всё в песке, в отстойнике опять куча песка, на входе в ТНВД всё забито этим песком. Отсюда вопрос, почему фильтр пропускает эту срань, разве он не для этого там стоит? Мог ли засорится сам ТНВД, может ещё чего там помыть? Понимаю, что надо мыть бак, про это можно не писать.
Как себя обезопасить от мелкого мусора в топливе?
Вот и добрался я до компа для написания отчёта. Помыл я бак керхером, ржавчины и воды там было дофига! Правда, попутно я отмыл и поплавок уровня топлива, но это не беда, поменяю. В моей комплектации должен стоять колба-отстойник и потом картридж-фильтр топлива, а вот этого отстойника как раз и нет у меня, но мне все равно не понятно, почему бумажный фильтр пропускает ржавчину в ТНВД!?... Пока всё чистил, немного порвал сеточку на входе в ТНВД, буду искать новую, а то эта очень хорошо забивалась грязью-значит работала! Перед родным фильтром, в магистраль поставил 2 фильтра с отстойниками, один дизельный (с сеточкой), другой бензиновый (бумажный). Результатом пока доволен, правда снега нет-работы мало, проверить не особо получается.

Ответить с цитированием