Показать сообщение отдельно
  #358  
Старый 20.02.2016, 16:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Добрый день. Проблема такая: Под кабиной, над задним мостом идет трубка гидравлическая из нержавейки(коллектор), Год назад в месте приваренного отвода, по шву заводскому пошла трещина, как мне объяснили, что когда РВД закручивали, слишком большое усили приложили и ,видимо чуток свернули.. Я ее заварил как надо, через неск дней, в другом таком же месте появилась трещина. Я решил обварить сразу все швы занова. Варил не сам, отвозил в контору. В общем прошол год и вчера у меня снова потекло, при чем в первом месте и прямо по шву сварки.(фото1)
Отчего это может происходить? Трубка "устала"? Или может давление повышенное какае-нибудь??? В мороз -25 не треснуло, а вчера +2 треснула.
Сварные швы не надёжные и при вибрации просто появляются трещины так как при остывании они более твёрдые более углеродистые , попробуйте заварить газовой горелкой либо полуавтоматом, у горелки сталь практически не заколется , а у полуавтомата температура ниже чем у дуговой сварке. Я думаю поможет и под крепёжные хомуты подложите резину либо сами хомуты прикрепить через резину к корпусу это снизит вибрацию.

Ответить с цитированием