Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.07.2013, 14:58
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7
Проблема с гидравликой JCB 130W 2003 г.

Господа форумчане. Обращаюсь с проблеммой - есть копалка JCB 130W 2003г.в. привезенная из Англии. С пол года работала без нареканий - копала себе, да закапывала. Неделю назад сделали ей ТО, делали на фирменном сервисе у нас в деревне - ООО "Фомар" г. Минск. Меняли все по кругу - масла, фильтра, гидравлику, двигатель, ходовые ...

После этого налачись проблеммы:
1. Уменьшилось усилие при копании. Т.е. копать то он копает, но для того, что бы достичь необходимого усилия, надо газу дать побольше, чем раньше. Как следствие - снизилась грузоподьемность. Раньше им колодцы в 2-2,5 тонны без усилий тягал, сейчас опять же надо напрячься.
2. На холостых (режим idle) раньше гидравлика помалу работала, сейчас вообще в этом режиме не реагирует.

Сервисники говорят - все в порядке, масла-фильтра фирменные, нигде мы особо не лазали, не крутили - короче, я - не я, кабыла не моя.

Машинист говорит - машину как подменили, и расход топлива увеличился (из-за большИх по сравнению с досервесныим временами оборотов), и тяга гидравлики пропала. Говорит "загубим маслонасос, насяльника".

По сему - прощу помощи. Что это может быть. И какие у этого могут быть последствия.

Зарание спасибо.

Ответить с цитированием