Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.03.2018, 17:37
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Мы строили дорогу, так экскаваторщики которые на иномарках говорили так- мы говорит не экскаваторщики а просто водители!!!! Вы говорит посмотрите на Коляна,то есть на меня, он и работает, и сам ремонтирует, и знает как всё работает, как чего устроено, руки грязные, и сделает на этом хламе не хуже чем мы на иномарках, вот Он настоящий экскаваторщик,
Это говорили сами мужики, и не я придумал)))) обидно конечно что приходится работать на этом металлоломе, но приятно когда так говорят))))
И верно сказали, я например два года на тракторах всех видов в колхозе отпахал, фактически 4 года, в пту меня отдали как бы на практику, и работал и делал все сам, потом шесть лет на катках в дор.строй но работа честно для ленивых, целый день туда-сюда, хотя и там я умудрялся лихачить, но надоело и во уж год как работаю на ЭП, немного работал на ппэкс а так за год научился выполнять невыполнимые задачи, маневрировать там Где пешком пройти сложно, не то что копать, на ЭП можно как копать с определенными условиями, так и отсыпку делать, погрузка, планировка под уровень без уровня как передним так и задним, потом же работа с маневрами в малом пространстве как своим ходом так и с помошью перед. задн. ковшей. Как я сейчас без хода с поломанным зад.мостом в котловане 6-7х7-8 метров копаю, планирую кручусь как могу, вот такие соревнования интересны, есть и логика над чем надо думать и ловкость и т.д. и т.п. Только котлован рыть не обязательно, можно обойтись очертанием песком, у меня котлован формой "Г" а вот место Где могу двигаться в форме "М" я его углыблял, вычищал, перекидывал кучи в нем же, и планировал шлак в нем в несколько слоев. Вот это и интересно и полезно, тут и габариты и расстановку и расположение насыпей все нужно учитывать, иначе можно загнать себя в угол и т.д.

Ответить с цитированием