Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2016, 23:44
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 8
Установка на Bobcat 753 двигателя от ВАЗ 2109

Приветствую всех соклубников!
Моя история началась с того что возникла необходимость в минитракторе или минипогрузчике. Начал поиски на авито и нашёл не плохой вариант. Bobcat 753 без двигателя с гидромоторами и шлангами, я купил за вменяемую сумму. В общем говоря, один скелет. Ещё перед покупкой начал поиски оригинального двигателя, Kubota V2203 дизельный японец на рынке стоит довольно много от 100-200тр за двигатель с пробегом. А ещё и радиаторы, шланги, баки и тд. Сумма выходила довольно круглая. Пришла мысль установить в него более бюджетный и не менее надежный отечественный двигатель, на который без проблем можно купить запчасти на местном авторынке. Японское сердце обладает мощностью в 45 л.с., но при этом двигатель дизельный и тянет на пониженных оборотах.
По габаритам и по мощности подходил двигатель от ВАЗа. Начав поиски донора, нашёл модель Лады 21099 с карбюраторным двигателем, после кап. ремонта и процесс пошёл.

Здесь я буду выкладывать поэтапную сборку и подгонку всех узлов и деталей. Жду ваших комментариев.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.04.2018 в 10:32..
Ответить с цитированием