Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 27.12.2020, 20:52
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Работал на одном объекте с несколькими катами 428F2, при одинаковой выработке у них за смену выходило на 8-10 л. больше.
И да, про расход неправильно сравнил, 4-х литровый двс против 4.4.л,
Если решусь на покупку новой машины, то скорее это будет Кат.

Кстати, как решилась проблема слабости Вашей машины?
Привет, коллеги!
Проблема была не слабости, а скорости отработки задней установки. Да, у САТа алгоритм работы задней стрелы немножко медленнее, но проблему усугубило положение рычажка "Вперед-Назад".
Если же ты не поставил в нейтраль этот рычажок, то Экс работает довольно-таки медленно. Почему так у САТа, я не знаю. У Джи этого нет.

Следующее: в отличие от Джи у САТа кнопка ЕСО работает с точностью наоборот. Т.е. у Джи ты включаешь ЕСО и замедляется процесс работы гидравлики, а у САТа наоборот. Включил ЕСО и алгоритм работы становится быстрее. Как объяснили мне САТовцы почему так, да потому что при тех же оборотах двигла гидравлика работает быстрее и ты экономишь ДТ.
Вопрос по расходу. Не буду распысывать, просто подаю фото из моей тетради. За каждый день работы все записано.

В графе "Н" - это часы работы, в графе "Витр" - расход за эти же часы. Ну и зачастую расход идет вместе с подачей ЭП до и с объекта.
Красным написаны часы работы с гидромолотом.


Последний раз редактировалось Ramirez; 21.01.2021 в 12:10..
Ответить с цитированием