Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 17.10.2016, 18:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ялта
Сообщений: 17
Меня отпуски не очень интересуют.
Дело вот в чем.
Есть оплата труда. Много-мало - это не особо важно. До той поры, пока инфлация не начнет быть чувствительной.
Начальство просто так тебе ничего не компеннсирует.
Если посмотреть на это со стороны рынка - то ты, оператор - продавец. Ты продаешь свое умение и время. Сколько стоит твое время? А вот твой босс - покупатель.
Суть в том, что если продавец будет спрашивать у покупателя "Когда поднимем цены на товар?" - то ответ будет правильным и неизменным: "Никогда". Зачем покупателю добровольно оплачивать больше, чем раньше?

Трудовой кодекс разрешает устраивать забастовки. Но так же (прикрытие задницы) руководство огранизации не обязано ничего предпринимать для разрешения конфликта. Хочешь бастовать - бастуй на здоровье. Не нравится оплата (не обязательно деньги. Условия, больничные, ТО и пр.пр.) - мы найдем того, кому будет нравиться. Ну согласитесь, коллеги - это не дело.

Для защиты прав и обязанностей трудящихся в СССР были созданы профсоюзы (профессиональные союзы, организации с добровольным членством).
Так же интересным фактом полезности профсоюзов - это улучшение производительности в большинстве отраслей производств (не обязательно у механизаторов). Кто в первую очередь заинтересован в оптимизации производств? Правильно - рабочие (русские рабочие обычно склонны изобрести какое ни будь приспособление на грани гениального, только лишь для того, чтоб лишние 20 минут перекура перекурить без ущерба для станка).

А у нас самая грандиозная проблема заключается в том, что у нас всех тупо времени нет на профсоюзную деятельность. Не знаю как там у вас, а я работаю с 8.00 до 18.30, с ненормированным обеденным перерывом и плавающими выходными, по паре в месяц. Ремонтом и ТО целиком и полностью должен заниматься самолично. Хорошо хоть трубки-хахаряшки покупать не заставляют, и горючка казёная.

Ниодно повышение стоимости оплаты труда в СССР (в остальных странах тоже, я больше чем уверен) за всю историю не обошлось без забастовок (которые разруливали именно профсоюзы.

Господа. Нам действительно нужен единый, юридически подкованый, независимый и авторитетный профсоюз!

Ответить с цитированием