Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 15.10.2013, 09:33
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
У меня ИП не оформлено, но насколько знаю никаких бухгалтеров не надо платится налог вмененный раз в год. Работаю в сфере спецтехники (до этого был самосвал) лет 6. До этого года никогда безнал не требовался, в этом попался клиент. Я попросил знакомого с ИП что бы через его ИП обналичивать деньги, плачу за это 5% ему, а работадателю за безнал прибавил 7% к цене налички.
Имхо ищите человека с ип и не заморачивайтесь (ип открыть не долго)
Легольная схема:
ИП сейчас платит взносы 35600р в год. Это обьязательно для существования ИП. Со следующего года обещают уменьшения этой суммы, т.к. были возмущения по стране и многие ИП закрылись в этом году из-за этого повышения.
Плюс плачу налог с прибыли 13%. Доход-расход=прибыль. Расход это все чеки на содержание трактора , соляра, запчасти, ремонт, стоянка, всё что касается обслуживание трактора.
налог с прибыли 13% не маленькая сумма получается.
У кого камазы и грузоперевозка те могут купить патент и к взносам в год 35600р платят ещё за патент 13000 р в год. Но для спецтехники нет патентов. У них и бухгалтерии меньше и чеки не нужно всякие копить и бухгалтеру меньше работы , да можно его и вообще не содержать.
Кто полностью прозрачно работает, у вас какая система налогообложения? Подскажите как сэкономить?

Ответить с цитированием