Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 03.11.2015, 19:34
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от allw Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уважаемые знатоки! хочу начать бизнес - "передвижная мастерская по изготовлению РВД."
скажу честно, не специалист, пользователь, но есть желание организовать именно мобильный пункт.
потому как, имею экскаватор погрузчик и уже несколько раз сталкивался с проблемой РВД на обьекте и как тут уже говорилось -рвет именно в выходные )) приходится нестись к трактору,который у черта на куличках, потом в город и обратно.... вы меня понимаете .
в городе есть несколько стационарных точек по этим делам.
У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! -- помогите ! с чего начать? что нужно , вобщем с нуля.
С уважением Александр.
Здравствуйте.
Если у вас "рвет" РВД ежедневно, по нескольку штук и количество единиц техники ...ээээ... штук 5-6, да и расстояние между ними километров по 100, да ещё есть перечень всех фиттингов.параметров РВД, длинны .... ну и так далее. К тому же не забудьте, что всё это должно быть постоянно в наличии -- а это только на расходники $4-6 тысяч... да плюс нормальный пресс для обжимки, О!!! не забудьте, что часть РВД и фиттингов вы просто выбросите, тренируясь на них -- тогда, конечно можно начинать... С покупки микроавтобуса, для размещения стеллажей, сортовиков, тисков, рабочего стола... и тд и тп.
Мораль сей басни такова -- надо подсчитать затраты на вышеперечисленное и "выхлоп" с "мобильной станции по..."
Может быть проще -- заказать РВД и поменять их планово, тем более, что всего две единицы техники. Если всё равно "рвет" -- значит надо искать причину. Либо это старые РВД, либо давление не в норме, лдибо ещё что-нибудь.
Наилучших пожеланий.
PS. У нас на обслуживании несколько сотен едиництехники и то -- мы подсчитали, что такой "девайс" слишком затратен и срок его окупаемости близок к 10-12 годам (с той статисткой. что на данный момент)

Ответить с цитированием