Показать сообщение отдельно
  #355  
Старый 31.07.2014, 16:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Yryi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Сталкнулся с такой проблемой, зашумел редуктор на переднем мосту (минский пневмо, то-28 1999 года) разобрал и оказалось ведомая шестерня потеряла часть зубьев, а остальные вот вот выпадут. Шестерня клёпаная к дифференциалу, кто менял? Можно на болты? Подскажите где взять по дешевле. Спасибо за отклик. И еще вопрос, где искать причину что не отжимается ни на ковше, ни на стреле?
У меня был то-18, то же не отжимался на ковше, при внимательном осмотре распределителя понял, что так похоже и было задумано на заводе. Рукава от распределителя на выворот ковша и на подъем стрелы были высокого давления, а на опускание (отжим) обычные шланги, то есть при опускании просто был слив в гидробак.
Это был первый погрузчик и я не понимал важности такой функции как отжим, сейчас даже не представляю как без нее можно работать (конечно при определенных задачах).
пс
может у вас и другая какая проблема.

Цитата:
Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Друзья!
Погрузчик Амкадор 342В "встал". ДВС заводится все норм. Не работает рабочее оборудование, нет хода. Кардан от насоса к коробке не вращается. Давление в гидросистеме не более 3 (было 10-15)
Вышли из строя: муфта? гидронасос?
Прошу помощи форумчане!
Если не крутится кардан от Ром к ГМКП, то никакого давления (кроме двигателя и воздуха) показывать не будет!!! Работать так же ничего не будет. Скорее всего оборвало эластичную муфту в РОМе.
Вердикт-снять двигатель и все станет ясно. Двигатель можно снять часа за 3, только не пытайтесь снять РОМ без снятия двигателя (операция выполнимая, но намного более геморная и длительная)
Заодно можно и сальник коренной заменить.

Цитата:
Сообщение от михаил1234324 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите у меня на пошрузчике амкадор то-28 с двигателем а01 уходит дт когда заглушишь заводить опять прокачиваешь поменяли уже обратный клапан штуцера шланги и всеровно тоже самое
шаибы новые отжигать, если старые то шлифовать и отжигать, смотреть фильтра, особенно грубый (можно ненадолго выкинуть из топливопровода),
может (очень вероятно) что и новый клапан нерабочий


Последний раз редактировалось Модератор; 31.07.2014 в 20:46..
Ответить с цитированием