Показать сообщение отдельно
  #1751  
Старый 08.07.2020, 15:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Romka65 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Ребята подскажите пожалуйста.
Вклинел левый гидроматор.
Нагрузка на насос идёт. сняли верхнию крышку, внутри ошмётки как от резинового кольца.
Местные ремонтники сказали что там не каких колец быть не должно.
Подточили они шайбу, собрали поставили.
Нагрузка сильно возросла но он не едет.
Мотор HMGF57LA
Привет.
Интересно мне, какую шайбу они точили? Если порассуждать, то скорее всего он у вас не растормаживается. Зайди в сервисное меню, и посмотри какое давление выдает насос, когда пробуете двигать левую гусянку.Если не ошибаюсь должен работать второй насос. Если давление высокое(выше 25 МПА), а бортовая не вращается, то тогда либо гидромотор не расторможен, либо что-то с бортовым редуктором..Не растормаживаться может по многим причинам-1заклинил золотник разгрузочного клапана,2.попала что-то в отверстие, которое идет под поршень. А может просто заклинил поршень, который растормаживает. На нем стоят два уплотнительных кольца!!!.Если давление слабое, гусянка не вращается, а слив из дренажа слишком большой(больше 10 литров в мин при температуре гидр-50-55с. высокий режим мощности и макс обороты ДВС, гусянка вывешена) то тогда механическая поломка гидромотора. Насчет мануала, хитачи какой серии? Хотя гидромоторы хода должны быть одинаковы что на 3 и 5 серии. По 3 серии в нете много литературы, есть и у меня.Принцип работы и ремонт в мастерских могу скинуть.Но лучше отдать в ремонт тем , кто уже их ремонтировал. По неопытности можно еще больше проблем создать.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 08.07.2020 в 18:54..
Ответить с цитированием