Показать сообщение отдельно
  #174  
Старый 14.06.2018, 23:44
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Вы знаете, у меня то же было такое предположение. Но после детальнейшего осмотра и сравнения я не смог найти каких либо отличий в маркировке и надписях на роторах. Но это так, к слову.
HAN777 меня весьма обнадежил предположением о возможности снятия ротора без снятия тнвд. В принципе все оказалось просто. Помыл движок, продул как следует , открутил все что мешает и обнаружил на крышке болты под звездочку Т25 S. Перерыв заветную коробочку с битами, я нашел таки нужную. Болты открутились. Крышка поднялась, длинной отверткой скинул пружину. Открутил нижний болт, левый клапан . Кручу правый , а он зараза, выкрутился и уперся в блок. Ну не вынуть. А разбирать морду и снимать насос ну очень не хотелось. Шарошка + дрель решили проблему. Начинаю вытаскивать ротор, а его что то держит. Оказалось плунжер держит, ВМТ то не выставлял, раз насос снимать не собирался. Ладно, открутил болт, начал проворачивать , появились 2 метки а между ними след от болта. Застопорил. Ротор вышел. Ну а дальше все просто . Открутить да переставить нужные части. Плунжера были сильно изношенны.Под одним из штуцеров была ржавчина. Процесс сборки не представлял сложности, за исключением момента установки пружины. На всех видосах, верхнюю крышку снимают/устанавливают с правой стороны. А у меня то получилось с левой. А там тяга .... А с верху коллектор... Вообщем щелка получилась 3 -4 см . Длинная отвертка с прорезью + 4 руки решили проблему. После сборки открутил дренажный болт, минут 5 прокачивал пока не пошла солярка. Завелся с пол пинка.4 дня отработал, вроде все хорошо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02041.jpg
Просмотров: 207
Размер:	830.4 Кб
ID:	36010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02046.jpg
Просмотров: 189
Размер:	850.5 Кб
ID:	36011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02047.jpg
Просмотров: 212
Размер:	874.9 Кб
ID:	36012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02051.jpg
Просмотров: 182
Размер:	882.3 Кб
ID:	36014  

__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием