Показать сообщение отдельно
  #792  
Старый 01.12.2022, 13:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Делал только недавно.
Но я попал по полной.
Подшипники я поменял бы - не большие деньги.
Сальник масличком мазанул - залетает домой без проблем.
Подшипники тянул и проверял по динамометру - пока не станет сопротивление вращениию нужным.
Шайбы шабрил болгаркой и шлифовал на наждачке на стекле пока не получил нужное сопротивление вращению. Как поймал размер - собрал с локтайтом. Стойки ИЧС не было, только штангель электронный с сотками, потому потихоньку уменьшал шайбы и сладил чтоб не завалить. А динамометрический ключ 1-10Н/м сам сделал себе под сборку моста - все по нему выводил, с хвостовиком только воткнулся - ослаблял в итоге самый мизер, хотя натяг был в допуске, но грелся хвостовик.
Так ничего там сильно сложного нет. Локтайт только заранее купить синий и красный, кольца резиновые на чулок. Подшипники сажал на вал нагревая в духовке до 150град и от руки. В чулок просто запресовывал. Особое внимание обратите на шайбы по бокам от сателлитов - лопаются. Если лопнутые есть - меняем втулки в диф-ле и регулируем подшипники диф. Ключ балонный будет нужен на 32 крепкий или головка на 3/4"...1" квадрат и удлиннитель. Маленькая хитрость - после постановки полуоси с подшипниками - 1 хороший удар приличным молотком по полуоси в сторону моста и 1 удар полегче по болту. Чтоб подшипники на место сели. Как ни странно - вроде одеваешь/пресуешь до упора, а с удара еще чутка садятся - так было и на диф-ле и на хвостовике.

Да... под весом чулка полуось вращается 1-2Н/М, если туго - сальник упирается. Я выводил на 5-6Н/М.

Так если что... болт полуоси 32мм, гайка хвостовика 46мм, остальное легко крутится стандартным набором (есть 18 и 21 тоже). Чушки тяжелые, но по отдельности всё кантуется/собирается, без тали можно обойтись.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 01.12.2022 в 13:33..
Ответить с цитированием