Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 02.02.2012, 07:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Причём тут бычёк, что вы сравниваете?Вы разберитесь, для начала как устроена эта гидросистема,
потом пишите,а если вам нравится воздух,то я просто вас не понимаю, может вам нравится зимой
сидеть под ним с паяльной лампой...Зачем вам отключаемый,передний мост,эти лишние девайсы?
И не надо его сравнивать с хитачи, где максималка 38км, сравнивайте его хотябы с комунальником
атлас , а отвалом вы собрались чистить дороги? У вас для этого есть дт75
1) Мне не нравится висящий у колеса гидрошланг тормозной системы!
2) Я ниразу не грел пневмосистему на экскаваторе зимой, у меня всегда работает без проблем.!
У меня нет паяльной лампы, она мне не нужна.
3) Мне не нужен отключемый пер мост, это причандал по бедности, мне нужен ППП с межосевым блокируемым дифференциалом!
4) Отвалом и ковшом мне приходится снег убирать на стройке. ДТ-75 я продал, тк совершенно невостребованная машина на рынке и весьма дорогая и беспокойная в эксплуатации.

В эксмаше, кроме ( как обещает производитель) добротных агрегатов, нравятся передние сдвоенные колеса.
Думаю было бы весьма удобно если бы облицовка машинного отделения поднималась , откидываясь назад и вверх, вставая вертикально с помощью ручного/электромоторного гидропривода, откравая доступ сразу ко всем агрегатам поворотной платформы.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием