Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 15.07.2014, 20:22
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Отвечаю:
На заводе вместо 2 смесителей СБ 138 (рабочий объем на данный момент 0,5 куба за 1 замес) будет установлены 2 смесителя планетрано-противоточный для производства ПТМ и 2 ПТМ объемом 1,5 м.куб. смеси на выходе и 2-вальный смеситель для товарного бетона объемом 2,5 м.куб. на выходе.
Суммарный выход смеси увеличивается в часы пиковой нагрузки в 24 раза..
Продали "Газель", купили "КАМАЗ", грузоподъемность увеличилась. Тут ничего необычного. Вопрос есть ли спрос на такой объем бетона, как этот спрос распределяется по сезонности, как быстро окупятся затраты с учетом того, что инвестиций еще не закончились - увеличение объема сместителей потребует увеличения персонала, оборотного капитала, мест складирования сырья и продукции, электроэнергии и воды и т.д. и т.п. Справится ли предприятие с таким взрывным ростом производительности? Вообщем если бы ко мне в банк пришли с таким проектом за финансированием я бы скорее всего отказал. Рост бизнеса должен идти постепенно, чтобы успеть решать все вопросы комплексно. А тут - типичный венчур, хотя возможно я чего-то важного не знаю.

Ответить с цитированием