Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 13.07.2014, 22:27
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Так и хочется задать вопрос: что за система пластичности и влажности? Если это всего лишь дополнительные системы контроля смеси , то кроме выкачивания денег у покупателя, более полезного не вижу. Обыкновенные математические расчёты состава смеси,лучший контроль качества,а погрешности есть в любом земном оборудовании.
Олег, не хочется Вас обидеть, но хочется задать вопрос: "Чем Вы занимаетесь, какой у Вас профиль?" Вы задаете вопросы, ответы на которые знает по умолчанию каждый оператор РБУ, не говоря уж об инженерном составе или производственниках.
По сути вопроса: Marcantonini имеет заказы на 9 месяцев вперед, график производства расписан на 14 месяцев. Поэтому - выманивать лишние две копейки - не вариант, т.к. времени на "впаривание" (некомпетентным производителям бетона) этого оборудования потратить придется в разы больше.
Политика компании - комплексное решение проблемы производства качественного бетона за 1 подход, а не растягивание процесса на годы.
Система определения влажности и пластичности - это комплект оборудования, который позволит корректировать водо-цементное соотношение автоматически, а не определять это на глаз или бегать от РБУ в лабораторию и назад по 10 раз.
Математика - это здорово, но есть еще и физика и химия, которые никто не отменял, правда.
Стоимость комплекта оборудования составит всего 5-10% от стоимости вместе с автоматикой, что несомненно мизерно по сравнению с оплатой труда 10 лаборантов-технологов. (это и есть ответ на Ваше второе замечание).
Теперь что касаемо возможных Ваших замечаний по поводу того, что в России это тоже можно сделать. Можно, но почему-то не сделали до сих пор.
Те технологии, которые были разработаны в СССР в 1960 - 1980 годах были успешно проданы в Европу, Итальянцы эти технологии развили, доработали, применили к оборудованию и успешно продают это по всему миру. (Доказательство)
Ну и небольшое пожелание: Если Вы хотите мне что-то доказать, не стоит. Я видел сотни заводов, хороших и не очень, новых и тех, что постарше Вас будут.
Есть вопросы - задавайте, если нет, не пишите в ветку того, чего не знаете.
Я просто хочу получить здесь здоровое обсуждение оборудования, сравнение с конкурирующими компаниями и просто отзывы владельцев заводов.

Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
По сути вашего вопроса, - все нужно считать... По варианту реконструкции - технический проект, плюс изготовление оборудования под заказ, плюс нетиповой монтаж, по варианту полной замены - демонтаж и утилизация, новое типовое оборудование и монтаж... Получаете два варианта оборудования с разной стоимостью, производительностью и сроком аммортизации, составляете два плана денежных потоков и с учетом ставки дисконтирования выходите на лучший вариант. Это в теории. На практике обычно реконструкция старого стоит столько же, сколько сломать и поставить новое. Так что вариант полной замены на мой взгляд предпочтительней, - значительно меньше технических рисков. Да и по финансированию сделки полной замены оборудования можно привлечь как кредит с экспортной гарантией, так и лизинг. Замена части узлов вам такую возможность не даст.
Евгений, дорогие форумчане! Были проведены расчеты и директору был предоставлен проект на 2 варианта: реконструкция старого и монтаж нового. Разница в цене получилась в 10%, а вот в сроках - в 3 раза.
Заказчик пришел к выводу, что ему проще поставить новое оборудование и смонтировать его не останавливая производство, что несомненно поможет еще быстрее вывести завод на самоокупаемость.


Последний раз редактировалось Модератор; 14.07.2014 в 22:23..
Ответить с цитированием