Показать сообщение отдельно
  #3139  
Старый 10.01.2024, 18:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну раз само прошло - значит прошло. Оно столько раз такое бывает - то масло где проступит и само пройдет... у меня КПП 16 ошибку выдает периодически и... ничего... само приходит и уходит, уже куда ни полезу - везде жгут на КПП осматриваю, пока не нашел.

По релюхе этой, я всё время думал что именно оно реле стартера, учитывая его размер. То есть именно оно коммутирует + акб и втягивающее. Но это только домыслы!!! Основанные на опыте правда.
Нормальной схемы я так и не нашел, так - куски. В итоге когда приходилось что чинить - так, по старинке без схемы разбирался, слава Богу особо чинить пока не приходилось.
Там стоит как раз это реле, предохранитель с генератора на много ампер, и есть место под еще одно реле, но реле у меня не установлено. Опять догадываюсь, что второе - не свечи накала. Чтобы туда залезть удобно нужно снять патрубок воздушного фильтра, можно с фильтром, можно с мотором и КПП как было у меня

Масса работает? Не греется? А то моя родная уже "с ремонта", вот подумываю если придется менять - дистанционную в ящик закинуть (от газели, она как КАМАЗовская, но на 12В). На родную ценник огонь.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 10.01.2024 в 18:49..
Ответить с цитированием