Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 16.09.2014, 10:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Надежности в них мало, слабая КПП, редуктор переднего моста постоянно отходит, негабарит, плохой обзор с новыми кабинами(у старой кабины обзор был лучше). Хорошая проходимость по грязи( что для грейдера в принципе и не нужно), двигатель хороший(ЯМЗ-238 НД2). З/ч на них как дерьма за баней, только половина, а то и больше восстановленные или самопал. Кстати и добрая половина ДЗ-98 идут восстановленные. То же самое касается и ножей, привезли мне как то на 98-й ДЕСЯТЬ! комплектов и их хватило на три месяца, причем машина работала в одну смену на разравнивании свежего щебня на строительстве а- дороги. Масла идут обычные, в ДВС - М8(10) ДМ, мосты -ТАП-15,ТАД-17, в гидросистему мы заливали моторку, некоторые вообще льют отработку, потом кричат, что рулевое дерьмовое. Работать можно, только глаз да глаз за ним нужен, хотя после VOLVO и САТа не хочется...
Константин,спасибо за отзыв,очень доходчиво. Был на заводе,запчасти,в частности шестерёнки,делают из сталей которые заложены в рабочих чертежах конструкторами,всё как положено, ХТО,каких -то нарушений технологии не увидел,разговаривал с термистами,грамотные мужики. К сожалению ножи закупают на стороне и ещё что-то в рулевом управлении из КНР идёт,говорят дешевле купить,чем самим изготовить. Мосты,коробка ,редуктор, все узлы перед поставкой на сборку проходят обкатку на стендах , видел процесс изготовления новой кабины (если можно по обзору подробнее,что и где) и ещё по редуктору переднего моста , что значит негабарит ,а то я в этом деле рубленный с головы до пят,если можно подробнее.Ещё есть вопросы по манжетам (текут), сейчас поставили опытную партию про-ва ФРГ На сборке не был, поэтому нечего сказать не могу. По самопальным зап частям частые звонки , при этом разница в стоимости не существенная ,допустим заводской новый мост от ремонтного по цене разница чуть более 100 тыр. По ножам я уже разговаривал,будет финансирование, можно сделать,не всё так просто,всё упирается в цену. Если нужны зап части,обращайтесь ,сделаю ниже заводского прайса Да ,ещё вопрос как в морозы себя ведёт машина,запуск и пр ?


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 16.09.2014 в 11:01..
Ответить с цитированием