Показать сообщение отдельно
  #3014  
Старый 28.03.2023, 20:16
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Вот так понятнее, а то пишут ролик...
Помню я эту штуку, мне механики привезли вместе с ремнем, хотя старая была живее всех живых. А ЭП было 10лет и около 10тысч.

На ссанг енге дизельном тоже разваливается, но если просверлить, врезать масленку и хотя бы раз в год-два мазать то ходит и ходит. А еще там (ссанг енг) аммортизатор стоит, который ему дрыгаться мешает.

Аммортизатор на JCB не поставишь, а вот за смазку подумать можно. Хотя у меня на ивеко аналогичная срака стоит и не смог я придумать как мазюкать её. Но это вопрос как упереться рогом.

Так вот самое главное. Ломаются они от того что дрыгают при работе мотора, у меня на том JCB стоял как вкопанный, потому и проблем не было. Ремни всегда были оригинал.

Ремень пол дела, если какой шкив снимать - назад когда ставишь надо вычищать и шкив и посадку от пыли грязи. А еще шкив может сместиться на отверстиях. И если хоть малейший забой на плоскости куда шкив садится - дрыг обеспечен. А может и просто погнуть штампованный шкив. Коротче ревизировать шкивы надо и ловить кто из них бъет, желательно для этого у какого ни будь токаря стрельнуть стойку с ИЧС, или купить себе.
Ну или натяжители менять как семки.

На новых девственных двигателях тоже самое. Конструкция говно, осевое смещение проминает алюминиевый корпус.
У меня в интервале примерно от 1500тмч до 5000тмч на всех машинах которые брал новыми ролики по умирали.



Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Оригинальный нормально служит, а покупать аналоги- только деньги на ветер

Нормально это сколько? Мне по гарантии меняли пару раз. То есть до 2тмч.

Ответить с цитированием