Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 20.12.2016, 00:24
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от ECOPROM Посмотреть сообщение
Относительно утверждения что такой материал могут делать только конусы и роторы позволим себе не согласиться.

Во-первых вы не учли специализированную щеку нового поколения для селективного дробления The STANDARD (Австрия).

Во-вторых, HARTL (Австрия) с их возможностью работать на очень мелком зазоре и выпускать кубовидный щебень.

В-третьих есть вторичные щековые дробилки грануляторы, которые рассчитаны на прием материала до 200-400 мм в зависимости от типоразмера и также производят мелкую фракцию на выходе. Итальянцы на этом специализируются(как минимум 3 компании).
Во-первых, Вы (и вы как компания) так и не показали, в чем принципиальное отличие дробилки The Standard от любой другой с измельчением давлением снизу, например, компании Parker Plant серии Rockranger. Не можете, не знаете или нечего показывать?

Во-вторых, дробилки компании Hartl (подвесные на экскаватор - Вы (и вы) их имеете ввиду?) вызывают очень много вопросов. Например, вот картинка с их сайта (я уже не говорю о качестве перевода на русский язык, только о технических данных):

Еще раз - это информация с сайта, любой может проверить. По крайней мере, сегодня это выглядит именно так: http://www.hartl-crusher.com/ru/izdelija/crusher/. Какой минимальный зазор указан для камер дробления?
Дальше, скачиваем брошюру. Смотрим в неё. Вот картинка оттуда:

Как же так? Здесь уже другие данные... Причем существенно отличающиеся. Это профессиональный подход? Чему верить?
Еще интереснее данные по производительности. Они есть только на сайте, в брошюре этих данных нет.

Интересно тут вот что - внизу мелким шрифтом написано, для какого материала и для каких условий указана производительность. Якобы. Но ни одной цифры - ни прочности материала, ни "оптимальных условий", ни (и это важно!) угла поворота. На всех видео, которые можно посмотреть на том же сайте, угол поворота не превышает 30 градусов. Это нормальный режим работы? Почему не упомянуто время черпания? Почему в видео с хронометражем не учитывается время на возврат экскаватора в первоначальное положение?
Есть вопросы и по анимации вот в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=pH9W17qDaMs. Показано, что спиральная пружина изгибается при работе. Вы считаете этот режим допустимым? Спросите у конструкторов ( если уж не работали со щековыми дробилками и не меняли эти пружины при хорошо отрицательных температурах), какой допустимый угол изгибы такой пружины и сколько она проработает в таком режиме. Не забудьте указать частоту - 350 циклов в минуту. Можете еще посмотреть как выглядит опора этой пружины у других производителей - у того же Метсо, например. Зачем-то там ставят поворотную опору - ну дураки ведь, лишние детали делают, дороже всё получается. Можно ведь и так сделать - главное, красиво показать.
Я не знаю, какие дробилки сейчас делает Hartl, не попадались они мне. Итальянцев видел и щупал. Данные по производительности MB (например) надо делить на два. Для твердых пород делить надо на три - инерции подвижных деталей нет, маховиков тяжелых нет, вот и падает резко производительность при повышении прочности пород. И экскаватор брать тонн на десять тяжелее, чем указано в рекомендациях, иначе работать таким ковшом можно только под собой.

В третьих, если Вы мне укажете еще хоть одну страну мира, где щебнем 1-й группы по кубовидности является щебень с содержанием лещадных и игловатых частиц не более 10%, определяемый методом ручного отбора, я готов буду с Вами (и вами) согласиться. Какие требования по лещадности в Италии? Что они считают кубовидным щебнем? Отдельно, будьте добры, для бетона и для дорожного строительства укажите цифры. Причем по дорожникам - по-подробнее, если можно. Там интересные цифры, и для слоя износа, и для поверхностной обработки, и для нижних слоёв.

Ответить с цитированием