Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.09.2013, 12:06
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Predeclared Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты!
Какими машинами Вы бы посоветовали топик-стартеру загружать бункер мобильного грохота,
и оттаскивать ПГС, при запрашиваемой им производительности комплекса 600 т/ч?
Спасибо.
По загрузке местные гуру уже ответили, и я с ними солидарен.
В прошлом году мы изготовили вибро-бункер 24 куба всего-то под 450 т/час.
Думаю, он и 600 т/час переварит - это порядка 4 минуты на самосвал, т.е. вполне реальное время на разгрузку.

Другое дело, ЧТО питать ...
Наш бункер 24 куба питает мобильную щеку с бункером 10 кубов и как раз той максимальной производительностью 600 т/ч.
После щеки стоят 2 конуса с димаетром 1,3 м каждый.
За конусами (точнее, между ними) - горизонт (8 кубов, 12 квадрат), который и даёт на выходе требуемые по ТЗ 450 т/ч

На входе -1000, на выходе всё в -20.

Теперь теория ...

У топик-стартера заявлено
Цитата:
Сообщение от Георгий Caterpillar Посмотреть сообщение
Состав материала примерно такой: 80% песок м.к. 3-5 мм. 20% гравий 5-100 мм.
600 т/ч, и при 80% песка = 480 т/ч песка.
Апертура нижней деки - 5 мм (плетёное сито)
Удельная пропускная способность нижней деки - max 35 т/ч сухого продукта на 1 кв.м
Таким образом, требуемая площадь нижней деки - 14 кв.м* (без учёта коэффициента полезной площади, а то и все 15-16 кв.м)
(*) На наших мобильных горизонтах площадь нижней деки max 12 кв.м, т.е. опять же в теории через такую площадь можно просеять только max 390 т/ч продукта -5 или 280 т/ч продукта -3.

У наклонного грохота коэффициент полезной площади порядка 0,7 против max 0,92 горизонтовских.
Максимальный размер деки, который я знаю для наклонных мобильных грохотов - 9 кв.м

Итого получаем теоретический идеал для наклонного грохота:
На продукте -3 - 157 т/ч
На продукте -5 - 220 т/ч

И это ответ на ещё один вопрос топик-стартера
Цитата:
Сообщение от Георгий Caterpillar Посмотреть сообщение
Так что лучше? Одна горизонтальная или две мобильных? Одна горизонтальная будет покрывать объём двух мобильных, в цену горизонтальной?
Резюме ...
Горизонт - 300 т/ч песка за 16 млн. руб.
2 наклонных - 440 т/ч песка за 21 млн. руб.

Вот и вся арифметика.
Считайте бюджет и рентабельность исходя из текущего финансового состояния и планируемого сбыта продукции.

Ответить с цитированием