Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 16.02.2013, 20:37
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от den-kor Посмотреть сообщение
А мне понравилось про наполнение шприца гильзовым методом. Как обычно бывает на шахте на конусе зимой, стащило или разулся (это я про бульдозер) и все, иди среди ночи ищи где набить шприц, а тут в ближайшее помещение поставил в тепло, подошел, зарядил, и быстро натянул теплой смазкой гусянку. Надо будет сделать такую же полезную штуку, ну покуда к сожалению не с чего ((((
Точно не помню,тогда еще маленький был,может в классе 4-ом.Отец выписывал журнал "Сельский механизатор".Я почитывал.Там был такой раздел:Придумали и сделали рационализаторы.Была схема "шарманки",т,е приспособление для заправки шприца.Значит бочок в виде конуса,а в нижней части НШ-10.На валу НШ,ручка кривая,что бы крутит(типа "кривого стартера").Со стороны выхода НШ,переходник для шприца.Приблизительно так.Не знаю на сколько эффективен,но раньше,80-е,к таким вещам относились серьезно.У нас на старой работе была "шарманка"(самодельная) для смазки катков бульдозера.На ресивер приделали ручку,установили НШ-10,ручку,шланг и все.Крути не хочу.

Ответить с цитированием