Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 15.05.2011, 08:47
VIP
Сообщений: 303
Я вам напишу сейчас на счет своих сомнений...Совмещение 3,а то и 4-х операций влечет за собой усложнение конструкции экскаватора- увеличение давления при уменьшении d цилиндра или увеличение производительности насоса(чтобы масла хватало на все операции) Наполнив ковш при отрыве котлована и последующей погрузке разумеется при повороте платформы хорошо когда и рукоять и стрела идут на подъем а у самого места выгрузки начинает открываться ковш- экономится время. Но что толку если экскаваторщик сохранил это время?При замене транспорта,переездах теряется гораздо больше времени.Конструкторы делают совершенную машину и из-за ее универсальности ее и усложняют(и удорожают),а сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается по разным причинам.Да и главный плюс одноковшовых экскаваторов- его универсальность, только и всего.Производительность на траншеях ,в котлованах в разы выше экскаваторами непрерывного действия.Я работаю на 2626. Гидравлика старинная и совмещать можно полноценно только ковш или рукоять с одновременным поворотом,про переднюю установку даже не говорю 32 насос не дает никакого совмещения.Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути.Тот путь который сейчас должен привести к результатам подобным современной электронике-все устройство очень сложно,но можно это сложно сделать очень дешево,долго работает,сломалось- выбросил,или все таки вернуться к простоте устройства ,но на новом уровне качества

Ответить с цитированием